9 мая - день Великой Победы!

05 Май 2022

Приближается великий праздник 9 мая — день Великой победы, день, который останется навсегда в памяти любого русского человека! В этот день, как никогда, хочется от всей души поблагодарить всех ветеранов, кто защищал нашу Родину в тяжёлые дни Великой Отечественной войны. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.

Встреча с ветеранами

29 Апрель 2022

Ученики МБОУ «СОШ №19» посетили Центр патриотического воспитания и встретились с ветеранами.

.

Школьный турнир по шашкам и шахматам.

26 Апрель 2022

22 апреля в начальной школе прошёл школьный турнир по шашкам и шахматам. В мероприятии приняли участие обучающиеся 1-4 классов. Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого раза. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника.
Поздравляем победителей и всех участников школьного турнира по шашкам!

Субботник в нашей школе!

26 Апрель 2022

В субботу в нашей школе прошёл субботник!  Участие приняли: весь педагогический состав школы, ученики и их родители. Все неравнодушные люди внесли большой вклад в создание будущего сквера на территории школы.

..

22 Апрель 2022

Пушкинская карта — совместный проект Минкультуры России, Минцифры России и АО «Почта Банк», который позволяет молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет бесплатно посещать учреждения культуры за счёт федерального бюджета.

Как получить (оформить) Пушкинскую карту?

21 Апрель 2022

19 апреля в МБОУ «СОШ19» прошли мероприятия, посвящённые Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В этот день ребятам был организован показ документального фильма «Без срока давности» для 7-11 классов.
Цель проведения Дня единых действий — сохранение исторической правды о тех страшных преступлениях, забыть которые нельзя.

История освоения Дальнего Востока

21 Апрель 2022

18 апреля ученики 10 класса МБОУ «СОШ № 19» посетили Музей истории Дальнего Востока им. В.К. Арсеньева. Им провели тематическую экскурсию «История освоения Дальнего Востока». Ребята познакомились с историей Приморья и Владивостока, изучив ресурсы территории, экономику, дипломатию, факты из жизни выдающихся людей, а также значимые события прошлого края, посетили выставку «Приморье в годы войны». Дети смогли увидеть время через судьбы людей, историю города и края, писем и документов погрузились в годы Великой Отечественной войны.
В ходе программы рассмотрели музейные предметы, увидели своими глазами фрагменты настоящих писем и фотографии из фондов музея. Тематические экскурсии стали доступны ребятам по Пушкинской карте.

«Спортивному движению - наше уважение!»

19 Апрель 2022

В субботу, 16 апреля, в МБОУ «СОШ № 19» прошли спортивные состязания: «Спортивному движению — наше уважение!». Обучающиеся 1-4 классов приняли активное участие в мероприятии.

Мы за мир!

18 Апрель 2022

15 апреля в нашей школе прошла защита проектов «Мы за мир»

видео

Пусть дети не знают войны!

Войны я не видел, но знаю,
Как трудно народу пришлось,
И голод, и холод, и ужас –
Всё им испытать довелось.

Пусть мирно живут на планете,
Пусть дети не знают войны,
Пусть яркое солнышко светит!
Мы дружной семьёй быть должны!

Любовь к Родине

16 Апрель 2022

В субботу, 16.04.2022 г., ученики 5  «Б» класса вместе с классным руководителем посетили парк культуры и отдыха им. Сергея Лазо. Дети увидели красоту природы своей Родины и по собственному желанию частично очистили пляж от мусора