Главная Прием в школу Прием в 1 класс

Приём в 1 класс

Постановление №316 от 02.02 2021 года "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений города Владивостока за территориями Владивостокского городского округа"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Образец заявления о приёме в образовательную организацию

Приказ о зачислении обучающихся в первый класс

Приём в 1-й класс
на 2022 - 2023 учебный год

(законные представители) будущих первоклассников!

На основании Приказа Министерства просвещения РФ от 02.09.2020г. № 458 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

регистрация заявлений о приёме детей в первые классы

для обучения с 1 сентября 2022 года,

проживающих на закреплённой территории,

начинается 1 апреля 2022 года

и завершается 30 июня 2022 года.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, запись начнётся 6 июля

и продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее чем до 5 сентября.

График приёма документов в первые классы

на 2022 - 2023 учебный год:

1 апреля 2022 года с 1200 до 1700
по понедельникам с 4 апреля 2022 года
по 31 мая 2022 года
с 1200 до 1700
6 июля 2022 года с 900 до 1200
по вторникам с 12 июля 2022 года
по 5 сентября 2022 года
с 1800 до 1900

Комиссия по организации приёма детей в первый класс на 2022 - 2023 учебного года в следующем составе:

председатель комиссии:

Сороквашина Ирина Алексеевна, куратор начальной школы

члены комиссии:

Корева Евгения Александровна, заместитель директора ВР;

Бравченко Любовь Сергеевна, руководитель МО учителей начальных классов;

Шаповалова Дарья Владимировна, делопроизводитель.

Для зачисления ребёнка в 1 класс, необходимо предоставить следующие документы (оригинал и копии)

1. Заявления и документы для приёма на обучение подавать одним из следующих способов:

• лично в образовательную организацию;;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путём сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы ОО, в том числе с использованием функционала официального сайта ОО в сети интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся информационными системами субъектов РФ, созданными органами государственной власти субъектов РФ.

2. При подаче заявления с 01.04.2022 по 30.06.2022 родителям (законным представителям) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предъявить оригиналы и предоставить:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)
  • копию свидетельства о рождении ребенка ;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (форма №3) на закрепленной территории; (форма №10) для внеочередного или первоочередного приема на обучение детей, чьи родные братья и сёстры обучаются в нашей школе;
  • справку с места работы родителя(ей) (законного представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение;
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

3. Родителю(ям) (законному(ым) представителю(ям)) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявить:

• документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка);
  • документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации;
  • Иностранным гражданам или лицам без гражданства все документы представить на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

4. При подаче заявления с 01.07.2022 на свободные места свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории предоставлять не требуется.

5. При приеме граждан в образовательное учреждение первоочередным правом (в том числе на свободные места) пользуются только:

• дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «о статусе военнослужащих»;
  • дети сотрудников (сотрудника) полиции, дети сотрудников (сотрудника) органов внутренних дел, детей гражданина Российской Федерации, в случаях предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 № З-ФЗ «О полиции» и детям, указанными в части 13 статьи 3 ФЗ от 30.12.2012 г. № 283-ФЗ ”О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ” .

Правом преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования пользуются дети, чьи братья и (или) сестры обучаются в МБОУ “СОШ № 19“, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства.

Просим родителей соблюдать все меры безопасности при сдаче документов.

Информация о приеме обучающихся в 1 класс
2022 - 2023 учебный год на 25.08.2022г.

МБОУ

План набора в 1 классы
2022/2023 учебного года

Численность будущих первоклассников в соответствии с  заявлениями родителей (законных представителей)