Главная Прием в школу Родителям первоклассников

Родителям первоклассников

Готовим ребенка в школу или что нужно первокласснику

Школьная канцелярия:
Тетрадь в клетку 12 листов – 10 шт.
Тетрадь в косую линию 12 листов – 10 шт.
Обложки для тетрадей ( прозрачные, плотные) – 10 шт.
Обложки для книг ( после выдачи учебников) – 1 уп.
Ручки шариковые разноцветные – 1 уп.
Карандаши простые – 5 шт.
Карандаши цветные – 1 уп.
Пенал (мягкий) – 1шт.
Папка для тетрадей (плотная) – 1 шт.
Альбом для рисования – 1 шт.
Цифровой веер – 1 шт.
Счетные палочки – 1 уп.
Мелкая канцелярия: ластик, точилка, линейка (деревянная 20-25 см)

Для уроков труда:
Папка для труда формата А4 – 1 шт.
Ножницы – 1 шт.
Клей-карандаш, клей ПВА – 1 шт.
Цветной картон – 1 уп.
Цветная бумага (листы расшить) – 1 уп.

Для уроков рисования и изобразительного искусства:
Акварельные краски – 12 цветов
Кисточка беличья (тонкая и толстая) – 2 шт.
Стакан-непроливайка – 1 шт.
Палитра – 1 шт.
Пластилин – 12 цветов
Досточка для пластилина – 1 шт.
Ножики для пластилина – 1 уп.

Для обустройства рабочего места школьника:
Шаблон расписания уроков – 1 шт.
Подставка для книг – 1 шт.
Подставка для ручек – 1 шт.

Документы, необходимые для поступления в школу
1. Паспорт родителей / законных представителей (ксерокопия 1 страницы паспорта и страницы с пропиской).
2. Заявление родителей.
3. Копия свидетельства о рождении.
Если есть:
— Свидетельство многодетной или одинокой матери (копию).
— Свидетельства о рождении всех детей (копии).
— Свидетельство о разводе (копию).
— Свидетельство о потере кормильца (копию).
— Свидетельство об инвалидности ребенка или родителей (копию).

Ваш малыш стал школьником!
Мы, педагоги, рады видеть его в нашем учебном заведении. Искренне надеемся на то, что Ваша родительская дорога будет легкой, и Вы не устанете в пути.
Достигнуть успеха в воспитании и обучении ребенка можно только в тесном сотрудничестве семьи и школы. Сотрудничество принесет свои плоды тогда, когда родные и близкие люди, без которых ребенок не мыслит своей жизни, найдут в себе силы, и мужество каждый день учиться быть настоящей Матерью и настоящим Отцом!
Пусть эти законы родительской истины помогут Вам состояться в качестве родителей, постарайтесь следовать им в самых трудных жизненных ситуациях, любите своего ребенка и дорожите его любовью к вам!
Закон 1
Дорожите любовью своего ребенка. Помните, от любви до ненависти только один шаг, не делайте необдуманных шагов!
Закон 2
Не унижайте своего ребенка. Унижая его самого, вы формируете у него умение и навык унижения, который он сможет использовать по отношению к другим людям. Не исключено, что это будете Вы.
Закон 3
Не угрожайте своему ребенку. Угрозы взрослого приводят к боязни и ненависти.
Закон 4
Не налагайте запретов. То, что категорически запрещено, очень хочется попробовать, не забывайте об этом.
Закон 5
Не опекайте своего ребенка там, где можно обойтись без опеки; дайте возможность маленькому человеку самостоятельно стать большим.
Закон 6
Не идите на поводу у своего ребенка, умейте соблюдать меру своей любви и меру своей родительской ответственности.
Закон 7
Развивайте в себе чувство юмора. Учите своего ребенка смеяться над собой! Это лучше, чем над ним будут смеяться другие люди.
Закон 8
Не читайте своему ребенку бесконечные нотации, он их просто не слышит!
Закон 9
Будьте всегда последовательны в своих требованиях. Хорошо ориентируйтесь в своих «да» и «нет».
Закон 10
Не лишайте своего ребенка права быть ребенком. Дайте ему возможность побыть озорником и непоседой, бунтарем и шалуном. Период детства весьма скоротечен, а так много нужно успеть попробовать, прежде чем станешь взрослым. Дайте возможность своему ребенку быть им во время детства, иначе период детства буд