Главная Прием в школу Родителям первоклассников

Родителям первоклассников

Готовим ребенка в школу или что нужно первокласснику

Школьная канцелярия:

• Тетрадь в клетку 12 листов – 10 шт.
  • Тетрадь в косую линию 12 листов – 10 шт.
  • Обложки для тетрадей ( прозрачные, плотные) – 10 шт.
  • Обложки для книг ( после выдачи учебников) – 1 уп.
  • Ручки шариковые разноцветные – 1 уп.
  • Карандаши простые – 5 шт.
  • Карандаши цветные – 1 уп.
  • Пенал (мягкий) – 1шт.
  • Папка для тетрадей (плотная) – 1 шт.
  • Альбом для рисования – 1 шт.
  • Цифровой веер – 1 шт.
  • Счетные палочки – 1 уп.
  • Мелкая канцелярия: ластик, точилка, линейка (деревянная 20-25 см)

Для уроков труда:

• Папка для труда формата А4 – 1 шт.
  • Ножницы – 1 шт.
  • Клей-карандаш, клей ПВА – 1 шт.
  • Цветной картон – 1 уп.
  • Цветная бумага (листы расшить) – 1 уп.

Для уроков рисования и изобразительного искусства:

• Акварельные краски – 12 цветов
  • Кисточка беличья (тонкая и толстая) – 2 шт.
  • Стакан-непроливайка – 1 шт.
  • Палитра – 1 шт.
  • Пластилин – 12 цветов
  • Досточка для пластилина – 1 шт.
  • Ножики для пластилина – 1 уп.

Для обустройства рабочего места школьника:

• Шаблон расписания уроков – 1 шт.
  • Подставка для книг – 1 шт.
  • Подставка для ручек – 1 шт.

Ваш малыш стал школьником!

Мы, педагоги, рады видеть его в нашем учебном заведении. Искренне надеемся на то, что Ваша родительская дорога будет легкой, и Вы не устанете в пути.
Достигнуть успеха в воспитании и обучении ребенка можно только в тесном сотрудничестве семьи и школы. Сотрудничество принесет свои плоды тогда, когда родные и близкие люди, без которых ребенок не мыслит своей жизни, найдут в себе силы, и мужество каждый день учиться быть настоящей Матерью и настоящим Отцом!

Пусть эти законы родительской истины помогут Вам состояться в качестве родителей, постарайтесь следовать им в самых трудных жизненных ситуациях, любите своего ребенка и дорожите его любовью к вам!

Закон 1
Дорожите любовью своего ребенка. Помните, от любви до ненависти только один шаг, не делайте необдуманных шагов!

Закон 2
Не унижайте своего ребенка. Унижая его самого, вы формируете у него умение и навык унижения, который он сможет использовать по отношению к другим людям. Не исключено, что это будете Вы.

Закон 3
Не угрожайте своему ребенку. Угрозы взрослого приводят к боязни и ненависти.

Закон 4
Не налагайте запретов. То, что категорически запрещено, очень хочется попробовать, не забывайте об этом.

Закон 5
Не опекайте своего ребенка там, где можно обойтись без опеки; дайте возможность маленькому человеку самостоятельно стать большим.

Закон 6
Не идите на поводу у своего ребенка, умейте соблюдать меру своей любви и меру своей родительской ответственности.

Закон 7
Развивайте в себе чувство юмора. Учите своего ребенка смеяться над собой! Это лучше, чем над ним будут смеяться другие люди.

Закон 8
Не читайте своему ребенку бесконечные нотации, он их просто не слышит!

Закон 9
Будьте всегда последовательны в своих требованиях. Хорошо ориентируйтесь в своих «да» и «нет».

Закон 10
Не лишайте своего ребенка права быть ребенком. Дайте ему возможность побыть озорником и непоседой, бунтарем и шалуном. Период детства весьма скоротечен, а так много нужно успеть попробовать, прежде чем станешь взрослым. Дайте возможность своему ребенку быть им во время детства!